01 июля, 2014

Причины, по которым мне нравится Таллинн (2)

В одном из предыдущих постов я писала о том, что мне нравится в Таллине. Сегодня, в продолжение темы, напишу еще об одной веской для меня причине (№ 3) - это маленькие, уютные дворики старого города. Собственно, что о них писать? На них нужно смотреть, нееет... вернее, в них нужно быть, в них нужно растворяться. В этих двориках можно спрятаться, затаиться и слушать время. Так чудесно оказаться там одной, а лучше - вдвоем и просто БЫТЬ!

 Как же мне нравятся эти мягкие тона!




 На мой взгляд, красота часто заключена в очень простых формах. Вам так не кажется?
 Старенький балкон с видом не небо. Есть определенный шарм в утреннем кофе, ну, или свежевыжатом соке - это как вам больше нравится -  на таком балкончике в самом центре старого Таллинна. Потягиваешь ароматный напиток и свысока глядишь на оголтелых туристов, пытающихся запечатлеть все красоты на свои камеры.

А еще во двориках старого города, как правило, есть маленькие кафешки с наивкуснейшими десертами. Но это, пожалуй, уже другая тема. :))
Желаю вам замечать красоту! :)

4 комментария:

  1. Очень, очень красиво, мило,уютно, я тоже люблю маленькие старые дворики!!! Там особая атмосфера...спасибо за фото )))

    ОтветитьУдалить
  2. тут тоже соглашусь! дворики прекрасны, жаль только большую часть года просто посидеть, наслаждаясь атмосферой сложновато... Еще Таллинн - это столица, где живет искусство и история. Мне это очень не хватало в теплом курортном испанском городке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, Лена, - искусство и история! Об этом тоже нужно будет написать! :)

      Удалить