20 ноября, 2013

Мамина мультифункциональность

Мой вчерашний вечер не то чтобы очень отличался от всех остальных, но почему-то сегодня (да, именно сегодня, а не вчера!) вызывает улыбку! Прошел он  так...

В голове прокручиваю план на вечер: ужин приготовить, дочку за уроки посадить, с сыном домашние задания доделать,  поужинать, почитать наночь, перчатки зашить и спать.
Дочка радостно сообщает "Я днем сделала все уроки!" "Красота!"- думаю я - "минус один пункт в списке!"
Через мунуту: "Ой, там еще математика..." , еще через пять минут: "Я не понимаю". Приходит с книгой, читаю "На ткацкой фабрике соткали 15000 метров ткани, 1/10-ю отправили заграницу, остальное продали в Эстонии. Сколько?"  Ага, так и написано "Сколько?" И 10-летнему ребенку действительно непонятно, что СКОЛЬКО. Рассуждаем, что, исходя из имеющихся данных, можно узнать... пошла решать.
В это же время сын: "Ну, посидишь со мной?" Сижу... читает... молодец, говорю, продолжай, а я ужин готовить начну... начинаю... через минуту "Не понимаю... посиди со мной" .... сижу... читает... начинаю одной рукой ужин готовить.... "Ну, посидишь со мной?"  "Да, только тогда без ужина останетесь"......... лаааадно, сижу.
В это же время муж: "Посмотри, это рубашка к этому свитеру подходит?" "Ага, подходит... сотой, нееет не подходит!"
В это же время дочка: "А какие доказательства того, что Земля круглая?"
В это же время сын: "Ты меня слушаешь?"
В это же время - запах горелой катрошки.... лааадно, совсем немножко..... нестрашно....
Я задумчиво: "Земля круглая...."
В это же время сын: "А мне еще математику доделать нужно".  А там, знаете, эстонские имена русскими буквами.... нет, ну тут не до счета, тут пока прочитаешь - семь потов сойдет...

Ой, уже 21:00. Ужинаем... Мыться и спать.... Дружный хор: "А почитаааать???" Читаю....
23:00... Перчатки завтра зашью... если успею.... спать! До каникул масяц... продержимся :)

 

4 комментария:

  1. Как хорошо у Вас. Пришла от Тани из Дели Ползарядилась с утра:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я Вам рада, ЧУМработница! Заглядывайте! :)

      Удалить
    2. Ох, представляю, что творится у мам, к которых больше чем 2 ребенка (а если еще и мужа учитывать....)))) очередь до перчаток только к лету доходит))))))

      Удалить
    3. Да уж, Галина, наверное, так и есть. :) Но ведь всегда можно изменить свое отношение к проблеме и дырок не замечать. :)

      Удалить