22 октября, 2013

Звёзды

Одно из самых ярких моих детских впечатлений, которое сохранилось в памяти до сих пор, - это бездонное тёмное ночное небо, сплошь усыпанное звездами. Мы летом жили на хуторе, посреди леса, вдали от городских огней. Как-то папа разбудил меня посреди ночи, вывел на крыльцо и перед глазами открылась черная бездна, переливающаяся звездным свечением. Непередаваемое ощущение грандиозности! Непостижимое понятие бесконечности! Мы долго сидели и наблюдали космическую жизнь.
А 30 лет спустя, то есть вчера поздно вечером, устроили семейный выезд за город, чтобы так же, уже со своими детками, вновь пережить это ощущение грандиозности и бесконечности. Какие же мы малюсенькие на самом краешке галактики!
Возможно, что и Марьяша с Робертом, также как я, надолго запомнят это небо!
А потом в машине согревались самым вкусным на свете чаем с самыми вкусными пирожками (и даже крошить на пол было дозволено).
Мой космос!
 

4 комментария:

  1. А звезды не фоткали? Теме очень нравится фоткать звезды! и мы тоже собираемся за город, когда-то :) а вы были в нымме около ТТУ в обсерватории, там можно сатурн наблюдать! и не только:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока не были, собираемся. С погодой нужно угадать.

      Удалить
    2. мы были 2 года назад тусовкой, очень понравилось
      нас даже запечатлели как посетителей на их сайте :)
      http://parsek.yf.ttu.ee/~mars/ekskursioonidalbum/20110419.jpg

      Удалить
  2. Благодать!!! Прекрасный блог, Татьяна! Солнышка и всего самого светлого!

    ОтветитьУдалить