01 марта, 2013

Вот бы каждому по Манюне!

По совету доброй приятельницы, прочитала вот эту книжку. Ну, если быть точной, то даже не по совету, а просто, сделав для себя выводы послее ее рассказа о "Манюне".
Так вот, возникло желание поделиться впечатлениями, вдруг и Вам пригодиться...
Оговорюсь сразу, еслы вы ценитель классики, ратуете за кистальную чистоту языка и высочайшую художественность литературного слога, это точно не для вас. А вот если вы не против легкого, веселого отражения на книжных страницах действительности советского времени в разрезе конкретной семьи, то вполне можно почитать.
О чем книга? Для меня лично, в первую очередь, о детской дружбе. Прямо читала и думала, вот бы каждому ребетенку обязательно по такой Манюне (да и взрослому тоже). Знаете, когда все-все вместе проживаешь и даже тумаки за компанию получаешь, ну, чтоб другу не так обидно! Еще это книга о времени моего детства. А еще эта книга о БА (Розе Иосифовне Шац)!
А вот как сама автор, Наринэ Абгарян, пишет о книге:
«Манюня» — это повествование о советском отдаленном от всяких столиц городке и его жителях. О том, как, невзирая на чудовищный дефицит и всевозможные ограничения, люди умудрялись жить и радоваться жизни.
«Манюня» — это книга для взрослых детей. Для тех, кто и в тринадцать, и в шестьдесят верит в хорошее и смотрит в будущее с улыбкой.
«Манюня» — мое признание в бесконечной любви родным, близким и городу, где мне посчастливилось родиться и вырасти.

Эта книга вызывает улыбку, а это есть хорошо! :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий