30 сентября, 2014

О чакрах...

Ух ты! Оказывается про чакры мультик есть! Вот так легко и доступно - то что надо для начинающих йогов. :)

http://www.youtube.com/watch?v=mhqa4Xb6K8M&app=desktop

Мы, кстати, с чакрами на йоге работаем. Так что, кому интересно, милости просим по вторникам с 17:30 до 19:00 Таллинн, Тулика 64А.

Картинка к теме отношения не имеет, просто очень мне нравится. :)

24 сентября, 2014

Информация для таллиннцев - шьем мишку ТЕДДИ!

Всем привет! Сегодня у меня такая новость: 19-го, 25-го и 26-го октября буду проводить, как это принято называть, МК (мастер класс), но мне больше нравится назвать это мероприятие СОВМЕСТНЫЙ ПОШИВ мишек и заек. 
Выйдем за рамки обычных классов, не будем "клонировать" одного и того же зверя. Предложу вам на выбор две своих выкройки (мишка и зайка), разные материалы (мохер, вискозу, винтажный плюш), чтобы каждый смог в качестве результата получить то, что ближе его сердцу. 
Порассуждаем на тему "Образ мишки/зайки". Расскажу о разных существующих стилях, о том, как строятся выкройки, как собираются детали, о разных способах набивки и придания формы, о тонировке - одним словом, щедро поделюсь всем, что знаю и умею! Сошьем зверька размером 15-16 см с подвижными лапами и головой, набьем опилочками. Прекрасно проведем время!
На данный момент есть еще пара свободных мест.
Если интересно, пишите в комментариях или на личный мейл tatjana.hytti@gmail.com 
Отвечу на вопросы и дам более подробную информацию. 


09 сентября, 2014

Искусство, воплощенное в куклах

В конце прошлой неделе мне посчастливилось посетить прекрасную выставку в Риге. Профессиональное искусство куклы! Полюбуйтесь!
 Татьяна Мохрякова
 Гуля Алексеева
Наталья Сташкевич
 Annika Aedma
Jūratė Jasevičienė

Дальше еще несколько фотографий прекрасных работ.

01 сентября, 2014

Преподаю Кундалини йогу (в Таллинне)

Со дня, когда я впервые посетила урок Кундалини йоги, до момента, когда я сама готова давать уроки, прошло четыре года. Это время учебы, практики, размышлений, открытий, новых ощущений (физических, умственных и душевных) и постепенного осознания красоты учения.
Что дает мне йога?
- Прежде всего, возможность остановиться. Да, именно остановиться, отдалиться от суеты повседневности и почувствовать жизнь на более тонком уровне.
- С помощью йоги, как бы странно это не звучало, я знакомлюсь сама с собой. С физическими способностями тела, с возможностями управлять эмоциями. Учусь отличать игры разума от истинных чувств.
- Йога наполняет меня энергией, укрепляет здоровье, обостряет чувства – все это, в свою очередь, открывает новые пути и возможности.
Йоги Бхаджан говорил: «В вас нет иной благодати, кроме благодати учиться. Нет иного достижения, кроме достижения знания. Нет иной силы, кроме силы делиться тем, что познал, со всеми, с каждым».
В настоящий момент я прохожу первую ступень обучения в международной школе подготовки учителей Кундалини йоги Karam Kriya School.
Я безмерно благодарна всем своим учителям! Я испытываю потребность делиться тем, что знаю, что пропустила через себя. 

Буду искренне рада видеть Тебя на своих уроках Кундалини йоги по вторникам в 17:30 по адресу Таллинн, Тулика 64а.
Занятие длится 1ч.30 мин. Стоимость 6 евро. С собой возьми бутылку чистой, не газированной воды и плед для расслабления.

Предварительная регистрация для новичков желательна! Если есть вопросы, пиши на tatjana.hytti@gmail.com